Общество, 09 сен 2013, 19:12

Сын индонезийской рок-звезды устроил ДТП, унесшее жизни шести человек

В окрестностях Джакарты в минувшие выходные произошло ДТП, унесшее жизни шести человек. Виновником аварии стал 13-летний Ахмад Абдул Кодир Джаэлани - сын индонезийской рок-звезды Ахмада Дани, пишет газета The Jakarta Post.
Читать в полной версии
Фото: Global Look Press

Подросток в воскресенье, 8 сентября, утром на большой скорости подъезжал к Джакарте, когда по неосторожности пробил дорожное ограждение и вылетел на встречную полосу движения, где столкнулся с двумя микроавтобусами.

В результате шесть человек погибли на месте, семь серьезно пострадали. А.Джаэлани и его 14-летний друг Новал Самундра, который ехал вместе с ним, также получили тяжелые травмы.

В настоящее время они находятся в больнице без сознания. А.Джаэлани, в частности, повредил плечо, сломал себе несколько ребер, а также правую ногу. Кроме того, желудок подростка поразила инфекция. А.Джаэлани уже перенес две операции.

Между тем пострадавшему грозит уголовное преследование: А.Джаэлани могут обвинить в небрежном вождении, повлекшем смерть других людей. Кроме того, по законам Индонезии, не достигшим 17 лет гражданам запрещается водить. Этот факт также усугубляет вину подростка.

Максимальное наказание, которое грозит А.Джаэлани, - до шести лет тюрьмы. Впрочем, с учетом того, что он не достиг совершеннолетия, этот срок могут сократить в два раза. Более того, уголовное преследование - до пяти лет тюрьмы - грозит и отцу А.Джаэлани за то, что тот позволил ребенку сесть за руль.

А.Джаэлани - младший ребенок 41-летнего индонезийского рок-музыканта и продюсера Ахмада Дани. Артист довольно популярен у себя на родине, он является фронтменом рок-групп Dewa 19 и Ahmad Band. Мать подростка - известная индонезийская певица Майя Эстианти, которая находится в разводе с А.Дани.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем