Общество, 09 сен 2017, 10:18

В Югре с ехавшим в Адлер поездом на переезде столкнулся «КамАЗ»

Под Нижневартовском «КамАЗ» столкнулся с пассажирским поездом. Водитель грузовика, по предварительным данным, нарушил ПДД. Пострадали 13, трое из которых дети
Читать в полной версии
Фото: Георгий Зимарев / РИА Новости

На железнодорожном переезде под Нижневартовском (Ханты-Мансийский автономный округ — ХМАО) грузовик столкнулся с пассажирским поездом Нижневартовск — Адлер.

При инциденте пострадали десять человек, среди которых три ребенка, сообщил РБК источник в региональном МЧС. На месте работают восемь карет скорой помощи. К месту происшествия отправлен аварийно-восстановительный поезд, уточнил он.

«Столкновение привело к сходу с рельсов пятого вагона, всего в составе поезда 19 вагонов, поезд не опрокинулся», — добавил собеседник.

По предварительным данным источника в экстренных службах «Интерфакса», грузовик выехал на нерегулируемый переезд, нарушив ПДД. Водитель госпитализирован в тяжелом состоянии, добавил он.

Позднее администрация Нижневартовска сообщали о 13 пострадавших в происшествии. Троих пострадавших доставили в хирургическое отделение нижневартовской больницы, один из них в тяжелом состоянии.

В пресс-службе РЖД заявили, что водитель «КамАЗа» въехал на переезд «при исправно действующей железнодорожной сигнализации» и врезался с пятым с головы пассажирского поезда вагоном.

Позднее источник «Интерфакса» в экстренных службах сообщил, что за помощью обратились 17 человек. «У одних травмы, у других на фоне стресса обострились хронические заболевания», — сказал источник.

РБК в отделении информации и общественных связей УТ МВД России по УрФО подтвердили, что на одном из перегонов в ХМАО грузовик по касательной въехал в поезд, следовавший по маршруту Адлер — Нижневартовск.

Инцидент произошел на 17-м км дороги Нижневартовск — Мегион, уточняется в сообщении ГУ МВД ХМАО.

Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой