Общество, 09 окт 2010, 02:09

Сборная Россия выиграла в гостях у команды Ирландии

Сборная России по футболу в гостях победила команду Ирландии в рамках отборочного этапа к чемпионату Европы 2012г. Встреча закончилась со счетом 3:2 в пользу россиян.

Первая половина встречи прошла при ощутимом преимуществе российских футболистов. Уже на 10-й минуте матча ворота ирландцев поразил форвард "Зенита" Александр Кержаков, а на 28-й счет удвоил полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев.

В начале второго тайма сборная России увеличила свое преимущество. На 52-й минуте другой "зенитовец" Роман Широков решился на дальний удар и мяч рикошетом от ирландского защитника Ричарда Данна в третий раз попал в ворота хозяев.

Однако после этого российские футболисты сами себе создали трудности. На 72-й минуте форвард хозяев Робби Кин уверенно реализовал пенальти за нарушение россиянами правил в своей штрафной. А на 78-й минуте вышедший на замену полузащитник Шэн Лонг забил в ворота Игоря Акинфеева второй мяч. Однако большего ирландцы сделать не смогли и сборная России получила заслуженные три очка за игру в Дублине.

Следующий матч российские футболисты проведут 12 октября на выезде против сборной Македонии.