Общество, 09 окт 2012, 14:44

Столичная мэрия отказала оппозиции в проведении праймериз

Представители оппозиции не смогли согласовать со столичной мэрией место проведения митинга в поддержку праймериз: власти Москвы предлагают активистам перенести акцию в другое место, упомянув среди возможных вариантов площадку у Центрального дома художников.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Первоначально местом проведения акции должна была стать Пушкинская площадь, где 20-21 октября активисты планировали провести открытое голосование, избрав таким образом состав координационного совета оппозиции. По итогам подсчета голосов в совет войдут 45 человек.

"Только что позвонили из мэрии. Они отказываются согласовать мероприятие "День голосования" на "Пушке" 20 октября. Предлагают площадку у ЦДХ", - отметил в Twitter один из лидеров оппозиции Петр Царьков. Сейчас переговоры с мэрией продолжаются.

Имена претендентов в координационный совет представлены на сайте Центрального выборного комитета, в общей сложности в списке кандидатов порядка 200 имен, в том числе Алексей Навальный, Сергей Удальцов, Дмитрий Быков, Людмила Улицкая, Ксения Собчак, Татьяна Лазарева, Михаил Шац и другие.

Напомним, сегодня один из лидеров оппозиции, глава организации "Другая Россия" Эдуард Лимонов подал в Конституционный суд РФ жалобу на новый закон о митингах: его не устраивает запрет на организацию акции человеком, привлекавшимся к уголовной ответственности.

Как убедить клиента купить IT-решение — 6 приемов и готовые фразы
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Проклятие Nokia. Спасет ли на этот раз компанию $1 млрд инвестиций
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Миллионы покупательниц: почему рекламодатели забыли про женщин 45+
Выгорание как стратегический риск: инструкция для CEO
Под конец года нагрузка на работе кратно растет. Как с ней справиться