Общество, 09 окт 2012, 15:12

Ю.Берг: При взрывах на Донгузском полигоне никто не пострадал

При взрыве боеприпасов на Донгузском полигоне в 40 км от Оренбурга никто из личного состава не пострадал. Об этом во вторник сообщил губернатор Оренбургской области Юрий Берг.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Родителям солдат: военные докладывают, что весь личный состав в порядке, всех вывели из опасной зоны вовремя. Сейчас МЧС мониторит ситуацию по гражданскому населению. Будем надеяться, что по людям все обошлось", - написал глава региона в Twitter.

Ранее губернатор сообщил о том, что взрывы прекратились, пожарные тушат очаги возгорания. Отметим, что боеприпасы были приготовлены для утилизации.

Напомним, взрыв произошел под Оренбургом на железнодорожной станции Донгуз. Возгорание в вагоне с боеприпасами произошло в 10:57 мск, после чего раздались взрывы, повлекшие за собой крупный пожар. Точные причины произошедшего пока неизвестны.

По неофициальной информации, из-за пожара частично эвакуировали людей из близлежащего поселка Донгуз. В самом Оренбурге эвакуация не проводилась.

Помимо этого перекрыто движение транспорта в направлении Соль-Илецка, на юг области.

Meta потеряла $70 млрд на создании метавселенной. В чем тайна провала
В России изучили реакцию 125 миллиардеров на санкции
Китай выбыл из пятерки крупнейших стран-импортеров российской водки
Рынок «невидимок»: кого уволят, а кого будут беречь компании в 2026 году
Что за «тихий лидер» появился в коммерческой недвижимости
Эксперты поспорили, на сколько хватит ФНБ в эпоху дешевой нефти
Что делать руководителю, если команда не может договориться
Почему мигрень — не личная проблема, а управленческий риск