Общество, 09 окт 2013, 01:04

Не мал и не дорог

Читать в полной версии
Фото: Hyundai

Компания Hyundai объявила о старте продаж обновленной версии кроссовера ix35. Разработкой дизайна модели занимались специалисты европейского технического центра Hyundai Motor Europe в Рюссельхайме. Что же изменилось в ix35?

В первую очередь бросается в глаза обновленная передняя оптика, оснащенная ксеноновыми лампами и светодиодными ходовыми огнями. Машина заимела отретушированную решетку радиатора и задние фонари. Обновилась и линейка двигателей. На выбор доступны три мотора — один бензиновый и два дизельных. Причем бензиновый агрегат принадлежит к новому семейству моторов компании Hyundai под названием Nu. Он имеет мощность 150 л.с. и доступен для любой комплектации автомобиля. Технические характеристики бензинового агрегата способны порадовать не только любителей экономить, но и поклонников динамичной езды. Расход бензина в смешанном цикле составляет 8,8 л на сто километров пути, а разгон до 100 км/ч занимает всего 10,7 с, что для кроссовера достаточно неплохо. Дизельные же двигатели мощностью 136 и 184 л.с. доступны только на автомобилях с полным приводом и АКПП. Самый прожорливый из этих моторов потребляет 7,2 л дизельного топлива на 100 км пути.

Изменения не обошли стороной и салон автомобиля. На торпедо появился цветной дисплей диагональю семь дюймов. Именно он является центральным элементом в интерьере ix35. Остальные новшества не так заметны и являются скорее косметическими. Например, обшивки дверей теперь сделаны из мягкого пластика, добавлена новая обивка сидений. Кроме того, на центральном тоннеле врезаны подстаканники. Еще одним нововведением стала система изменяемого усилия на руле Flex steer.

Стартовая цена автомобиля составляет 899 000 руб. За эту сумму покупатель получает переднеприводную машину, оснащенную бензиновым двигателем и МКПП. Полноприводный вариант с таким же мотором и АКПП стоит 1 090 000 руб. Самая дорогая версия автомобиля в комплектации Travel с полным приводом, автоматической коробкой передач и дизельным мотором мощностью 184 л.с. стоит 1 349 000 руб. Сравнительно низкой стартовой ценой Hyundai рассчитывает привлечь новых потенциальных покупателей, мечтающих о современном кроссовере.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Секрет Гейтса и Далио: как медитации помогают прокачать лидерство
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии