Общество, 09 окт 2013, 13:34

Омские приставы избили полицейского

В Омской области следователи изучают обстоятельства избиения сотрудника полиции. Оперуполномоченный попытался усмирить нарушителей порядка, после чего его избили. Как выяснилось, злоумышленниками оказались судебные приставы.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Инцидент произошел 8 октября на ул.Серова у кинотеатра "Октябрь" в Ленинском округе Омска. Как сообщили в пресс-службе регионального МВД, 30-летний оперуполномоченный в гражданской одежде проводил мероприятие по изъятию похищенного мобильного телефона, когда заметил неподалеку конфликт, возникший между двумя мужчинами. При этом к спору подключились еще несколько молодых людей.

Подойдя к гражданам и представившись, сотрудник полиции попытался предотвратить противоправные действия, однако участники конфликта начали наносить оперуполномоченному удары.

На место прибыли сотрудники патрульно-постовой службы и уголовного розыска. Все зачинщики драки были задержаны. Полицейский обратился за медицинской помощью.

Как сообщили в Следственном комитете по области, стража порядка избили сотрудники управления Федеральной службы судебных приставов по Омской области. Эту информацию подтверждают в пресс-службе ведомства. По данным УФССП, в конфликте участвовали пять госслужащих.

Зачинщик конфликта, судебный пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов (ОУПДС) уволен со службы. Четверо других судебных приставов, участвовавших в драке, отстранены от занимаемых должностей, в отношении них назначена служебная проверка. В случае установления вины они будут привлечены к дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить