Общество, 09 окт 2020, 17:50

Пожар на складе снарядов в Рязанской области потушили спустя двое суток

Все очаги возгорания ликвидированы, военные начали восстанавливать пострадавшую инфраструктуру: казармы и административные здания
Читать в полной версии
Фото: Александр Рюмин / ТАСС

Пожар, который начался 7 октября на территории склада боеприпасов воинской части в Рязанской области, потушен, все очаги возгорания полностью ликвидированы. Об этом говорится в сообщении Минобороны, поступившем в РБК.

По словам замминистра Дмитрия Булгакова, оперативный штаб начал восстанавливать инфраструктуру, пострадавшую от последствий пожара: казарменно-жилищный фонд и административные здания. Военные также начали готовить военный городок к зиме.

Пожар на складе боеприпасов под Рязанью. Фоторепортаж
Фотогалерея

Представитель ведомства добавил, что в субботу, 10 октября, основная часть группировки, которая участвовала в тушении пожара, начнет возвращаться в пункты постоянной дислокации.

На вопрос, возможны ли новые очаги возгорания, Булгаков ответил: «Никаких сомнений, что они не могут возникнуть, у нас нет». На месте останутся пожарная и инженерная техника, которые завершат работу на следующей неделе.

Как сообщили в пресс-службе Западного военного округа, пожар на складе воинской части в селе Шелемишевские Хутора Скопинского района мог произойти из-за возгорания травы. Огонь перекинулся на площадку, где хранились артиллерийские боеприпасы, снаряды начали взрываться. На следующий день пожар удалось локализовать.

По словам главы МЧС Евгения Зиничева, в результате в больницы попали 16 человек, 20 построек пострадало. Более 2,3 тыс. жителей эвакуировали, для части из них организовали пункты временного размещения, остальные разместились у родственников и знакомых. Власти Рязанской области ввели режим ЧС, утром 9 октября он был снят.

Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством