Общество, 09 ноя 2003, 14:14

В Свердловской обл. "КамАЗ" врезался в поезд: 1 погибший

Сегодня утром автомобиль "КамАЗ" на переезде перегона длиной 11км Малорефтинская-Рефт однопутного электрифицированного участка Баженовое-Егоршино в Свердловской области, при исправно работающей световой и звуковой сигнализации, на высокой скорости выехал на занятый переезд и протаранил 2-й вагон проходящего электропоезда N6666, следовавшего по маршруту Рефтинская - Егоршино.
Читать в полной версии

Как сообщили в департаменте по связям с общественностью ОАО "Российские железные дороги", в результате дорожно-транспортного происшествия произошел сход 4-х вагонов электропоезда, 2 из которых упали на бок. Водитель автомашины погиб на месте, одна пассажирка электропоезда получила перелом нижних конечностей, еще несколько пассажиров получили незначительные повреждения. По предварительным данным, в момент происшествия в электропоезде находилось 70-80 человек.

На место происшествия экстренно вылетела специальная комиссия во главе с первым вице-президентом ОАО "РЖД" Хасяном Зябировым. В настоящее время на месте аварии работают два восстановительных поезда и ремонтные бригады.

Отметим, что недавно МЧС РФ опубликовало прогноз роста аварий и чрезвычайных ситуаций на ноябрь 2003 года. В список МЧС вошли крупные аварии на автомобильных дорогах, рост которых составит 15,8%, а также аварии на ж/д транспорте (5,8%).

Приведет ли открытие списка расходов на УСН к росту споров с ФНС
Подозрительный приход: когда переводы на карту могут заинтересовать ФНС
Банки включили НДС в платежи бизнеса за прием карт к оплате
Два CEO вместо одного: 7 шагов к совместному управлению
Люди с деменцией владеют триллионами долларов. Какую угрозу это несет
Что делать руководителю, если команда не может договориться
Массовый презентеизм. Почему россияне ходят больными на работу
Почему сильных сотрудников не продвигают и как выйти из этого тупика