Общество, 09 ноя 2004, 17:17

У Я.Арафата было кровоизлияние в мозг

По сообщениям палестинских источников, Ясир Арафат мертв. Об этом сообщил сегодня один из приближенных палестинского лидера.
Читать в полной версии

Другой помощник - Таэб Абдель Рахим, выступая на пресс-конференции в штаб-квартире Палестинской национальной администрации, заявил, что у Ясира Арафата произошло кровоизлияние в мозг вечером 8 ноября, и в настоящее время состояние главы ПНА оценивается как критическое. Кроме того, Таэб Абдель Рахим сообщил, что руководители Палестинской автономии сегодня вернутся в Рамаллу и ночью проведут экстренное совещание в резиденции Я.Арафата, передает АР.

Напомним, сегодня французский военный госпиталь "Перси", где находится на лечении Я.Арафат, посетила делегация палестинского руководства, в том числе премьер-министр ПНА Ахмед Куреи, бывший глава правительства Махмуд Аббас, министр международного сотрудничества палестинского правительства Набиль Шаат и глава парламента Равхи Фаттух.

Французские врачи, в свою очередь, сегодня, наконец-то, подтвердили, что палестинский лидер находится в коме. Причем, по их словам, его состояние этой ночью вновь ухудшилось.

С заявлением перед журналистами выступал представитель военного госпиталя "Перси" генерал Кристиан Эстрипо. По его словам, состояние здоровья пациента резко ухудшилось в ночь с 8 на 9 ноября, и он был переведен в отделение интенсивной терапии. Однако сегодня утром положение стало еще более серьезным.

Также французский врач заявил, что 29 октября, когда Ясир Арафат был доставлен в больницу, у него были обнаружены проблемы с кровью.

Следует отметить, что это не первый раз, когда палестинского лидера объявляют мертвым.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством