Общество, 09 ноя 2005, 13:13

Виталий Кличко закончил спортивную карьеру

Сегодня чемпион мира по боксу Виталий Кличко заявил о завершении боксерской карьеры и уходе из большого спорта, сообщает официальный сайт братьев Кличко. Это решение было принято после медицинского обследования и срочной хирургической операции, проведенной директором отделения спортивной медицины калифорнийской клиники Керлин Джоб доктором Нилом Трейджем. Во время операции Виталию была трансплантирована поврежденная крестовидная связка.
Читать в полной версии

"В последнее время я больше боролся не с соперниками, а с собственными травмами, - сказал Виталий Кличко. - Сложное решение об уходе из спорта я принял на вершине боксерской карьеры, и передаю чемпионский пояс в руки Всемирного боксерского совета (WBC)".

Напомним, что 12 ноября должен был состояться боксерский поединок в тяжелом весе между чемпионом мира Виталием Кличко и американским боксером Хасимом Рахманом, однако уже в субботу начали приходить известия о том, что обследование Виталия показало, что у него серьезно травмировано правое колено.

Ближе к ночи вышло заявление ведущего хирурга-ортопеда доктора Берта Мандельбаума, в котором сообщалось, что у Виталия незначительное растяжение связок. Врач также заявил, что в оставшиеся до поединка дни интенсивная терапия, а также специальный бандаж на колене помогут В. Кличко провести бой. Но уже в воскресенье утром пришла информация о том, что поединок 12 ноября, в котором Виталий Кличко должен защищать свой титул чемпиона мира по версии WBC в тяжелом весе, не состоится. За этот поединок Кличко должен был получить 7,8 миллионов долларов, а Рахман - 4,2 миллиона.

Подробная информация на сайте sport.rbc.ru

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России