Общество, 09 ноя 2010, 16:00

Глава ФСИН: Избиение О.Кашина – это заказ

Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) РФ Александр Реймер предположил, что нападение на журналиста Олега Кашина является заказным.
Читать в полной версии

По словам А.Реймера, совершенное против О.Кашина преступление "не тянет на обычную бытовуху". "У меня складывается впечатление, что это заказ", - отметил глава ФСИН.

Между тем руководитель Федеральной службы исполнения наказаний считает, что преступление можно раскрыть, но зависит это от того, "кто и как будет заниматься этим раскрытием".

Напомним, нападение на О.Кашина было совершено 6 ноября 2010г. около 0:40 мск у дома, где он проживал. Двое неизвестных подкараулили возвращающегося домой журналиста и жестоко его избили. Преступление было зафиксировано сразу несколькими видеокамерами наблюдения.

С множественными переломами, ушибами и сотрясением мозга О.Кашин был госпитализирован в реанимационное отделение столичной больницы N36. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.30, п."ж" ч.2 ст.105 Уголовного кодекса РФ (покушение на убийство, совершенное группой лиц).

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Как выбрать идеальный район для семейной жизни в Москве: инструкция
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России