Общество, 09 ноя 2011, 18:34

В Подмосковье подожгли штаб "Единой России"

В ночь на 9 ноября неизвестные подожгли фасад здания избирательного штаба "Единой России" на Кооперативной улице в подмосковном Щелково, сообщается на сайте партии.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По словам руководителя исполкома местного отделения партии Виктора Мышляева, "в 2 часа ночи неизвестные подожгли фасад здания. Свидетелем происходящего был сторож, который к счастью, не пострадал".

Как отметил В.Мышляев, пожарные заявили об умышленном поджоге. "Стены и дверь облили специальной жидкостью и подожгли, о чем свидетельствует характер возгорания и найденные рядом охотничьи спички", - рассказал он.

При тушении пожара пострадал один из кабинетов. Заместитель секретаря Политсовета подмосковного отделения партии Владимир Шапкин заявил, что необходимо дождаться выводов правоохранительных органов, однако подобного рода провокации возможны и в других городах.

"Безусловно, рассуждать об исполнителях и тем более заказчиках без объективной оценки полиции нельзя, - отметил В.Шапкин. - Однако мы регулярно сталкиваемся с попытками оказать давление на наши местные штабы. Некоторым "группам интересов" ничего не остается, кроме как противопоставить нашим делам грязные политтехнологии, которыми подмосковные избиратели вдоволь насытились в 90-х годах".

Ведется расследование инцидента.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае