Общество, 09 ноя 2011, 21:59

С.Собянин: В Москве 50% преступлений совершают приезжие

В Москве каждое второе преступление совершает приезжий, и без серьезной работы в вопросе с мигрантами порядка в городе не навести, заявил мэр столицы Серей Собянин перед началом праздничного концерта, посвященного предстоящему Дню сотрудника органов внутренних дел, который будет отмечаться 10 ноября.
Читать в полной версии
Фото: РБК

"С поправкой на раскрываемость можно утверждать, что почти каждое второе преступление в городе совершает приезжий. Речь идет не только о приезжих из дальнего и ближнего зарубежья, но и других регионов России", - сказал он.

Мэр уточнил, что "это касается наиболее опасных преступлений против личности, грабежей и квартирных краж".

"Наш город был всегда открыт для законопослушных, уважающих наши традиции людей, но мы вправе требовать, чтобы гости нашего города, откуда бы они ни приезжали, соблюдали закон и нормы поведения, принятые в столице", - подчеркнул С.Собянин.

"Считаю, что без серьезного продвижения в этом вопросе нам порядка не навести, поэтому прошу столичную полицию, миграционную службу считать профилактику и борьбу с преступлениями в миграционной среде одной из важнейших задач на ближайший период", - отметил мэр.

Напомним, ранее было принято решение о введении в Москве обязательной процедуры дактилоскопирования мигрантов. Кроме того, столичные власти предлагают установить минимальный размер денежных средств, которые должен иметь иностранец при въезде в РФ.

Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают