Общество, 09 ноя 2012, 13:09

Украинские мошенники обманули 20 человек под видом сдачи жилья в Москве

Столичная полиция задержала трех граждан Украины, подозреваемых в хищении денег под видом сдачи жилья в аренду. Как сообщила РБК пресс-группа УВД по Северо-Западному административному округу, таким образом аферисты обманули порядка 20 потенциальных клиентов.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

Как сообщили в ведомстве, молодые люди в возрасте от 21 до 26 лет сняли в Москве двухкомнатную квартиру, после чего разместили в Интернете объявление о сдаче одной из комнат в аренду по цене 15 тыс. руб. в месяц. Желающим заселиться мошенники объясняли, что комната освободится через 2-3 дня, однако в знак гарантии необходимо оставить залог – от 50 до 100% арендной платы.

После того как люди отдавали деньги и уходили, сообщники переставали отвечать на звонки, однако нескольким из съемщиков, оставившим залог, все-таки удавалось впоследствии вселиться в комнату. Тогда аферисты инсценировали ночные дебоши, и после нескольких бессонных ночей жильцы сами покидали квартиру.

6 ноября 2012г. в отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество). В настоящее время всем троим уже предъявлено обвинение по 20 эпизодам, однако у следствия есть основания полагать, что пострадавших значительно больше.

Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником