Общество, 09 дек 2007, 13:46

Венесуэла перешла на собственное время

Венесуэла утром 9 декабря 2007г. перешла на собственное время - стрелки часов в этой стране переведены на полчаса назад. Теперь Венесуэла будет отставать от времени по Гринвичу на четыре с половиной часа, передает Би-би-си.
Читать в полной версии

Решение о переводе часов было принято еще в августе, однако различным международным организациям и самой Венесуэле понадобилось время, чтобы подготовится к переменам.

Президент Венесуэлы Уго Чавес заявил, что смена временного режима поможет жителям чувствовать себя комфортнее, поскольку они будут просыпаться при дневном свете. По словам министра науки и технологий страны Эктора Наварро, перевод часов задуман для "более справедливого распределения в Венесуэле солнечного света".

Однако, как считают некоторые, У.Чавес распорядился перевести время только для того, чтобы время в Венесуэле отличалось от времени в США.

Введение собственной временной зоны - очередное нововведение президента Венесуэлы, который за время своего правления уже успел поменять официальное название страны, а также ее герб и флаг.

Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис