Общество, 09 дек 2009, 11:24

Фото голого Р.Полански ушло с молотка за $11 250

Фотография обнаженных кинорежиссера Романа Полански и его жены Шэрон Тэйт, снятая незадолго до трагической гибели актрисы, ушла с молотка за 11 250 долларов, передает Reuters.
Читать в полной версии

В 1969 году английский фотограф Дэвид Бейли снял супружескую пару всего за несколько месяцев до того, как члены группировки Чарльза Мэнсона в Лос-Анджелесе убили беременную актрису. Большой серебряный принт с оригинального негатива был отпечатан в 1988 году для передвижной выставки.

На грубом полотне размером 84,4 x 3,8 см пара запечатлена по грудь. Неплохой выручке устроителей аукциона Christie's немало поспособствовала шумиха вокруг ареста Р.Полански в Швейцарии.

"Бейли знал Полански очень хорошо, не в последнюю очередь из-за того, что Бейли сам хотел стать режиссером, и в 1966 году даже снял 30-минутную короткометражку", - рассказал Филипп Гарнер.

Сейчас Р.Полански находится под домашним арестом на своей вилле в Гштааде до процедуры его экстрадиции в США. Обладатель премии "Оскар" прибыл в Швейцарию в конце сентября для получения награды за вклад в развитие кинематографа и был арестован в Цюрихе в связи с американским ордером на арест и запросом об экстрадиции.

Арест связан с делом о совращении 13-летней Саманты Геймер в 1977 году. В 1978 году режиссер сбежал из Соединенных Штатов как раз перед тем, как ему должны были вынести приговор.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством