Общество, 09 дек 2010, 12:20

Прорыв теплотрассы в Петербурге: без тепла остались шесть зданий

Авария теплотрассы на Гражданском проспекте в Санкт-Петербурге привела к отключению тепла в трех жилых домах, двух административных зданиях и торговом центре. Трубу диаметром 600 мм прорвало у дома N12 в пятом часу утра 9 декабря, сообщили РБК в пресс-службе ГУП "ТЭК Петербурга".
Читать в полной версии

До окончания ремонтных работ, которые завершатся к утру 10 декабря, обеспечивается резервная подача горячей воды во все здания в зоне отключения, однако отопление будет восстановлено только завтра.

По данным ГУ МЧС Петербурга, за минувшие сутки в городе произошло четыре подобных инцидента, причем пострадали несколько человек. Так, мужчина и женщина получили ожоги ног в результате прорыва трубы диаметром 150 мм возле дома N40 по Будапештской улице. Пострадавшие были госпитализированы.

Крупная авария на теплотрассе в Москве в октябре 2010г. привела к остановке движения. Затопленными оказались улицы Маломосковская, Ярославская, Константинова и Кибальчича. На ликвидацию последствий прорыва понадобились сутки.

Pro
Айти приготовиться: что дело Блиновской означает для предпринимателей
Pro
Свобода выбора переоценена: почему возможность выбирать не всегда полезна
Pro
Почему растет рынок беспроводной зарядки для электромобилей
Pro
«В мире Трампа возможно все». Почему падают акции США и что будет дальше
Pro
Покойся с миром: почему Microsoft так и не смог вернуть к жизни Skype
Pro
Почему из спорщиков получаются лучшие менеджеры по продажам
Pro
Эффективный поиск работы: что учесть в 2025 году — исследование
Pro
5 ошибок пар, которые мешают прожить вместе 20 лет и больше