Общество, 09 дек 2011, 16:55

В Москве сотрудник ФСБ покончил с собой, выпрыгнув с 12-го этажа

Сотрудники Следственного комитета по Москве проводят проверку по факту гибели офицера ФСБ. Тело мужчины было обнаружено 8 декабря около 08:00 мск у дома №165 на Дмитровском шоссе, сообщили РБК в пресс-службе Следственного комитета.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По предварительной версии, 28-летний капитан юстиции Федеральной службы безопасности покончил с собой, выбросившись с 12-го этажа жилого дома. Мотивы суицида пока не известны.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела.

В Бурятии на днях произошел похожий инцидент. Вечером 7 декабря в ограде жилого дома по ул.Громова поселка Заиграево было обнаружено тело начальника ГИБДД ОМВД России по Заиграевскому району республики Жаргала Цыденова, пропавшего 5 декабря. Следователи предполагают, что сотрудник правоохранительных органов покончил с собой.

А в Краснодарском крае 30 августа произошло другое громкое самоубийство. В салоне автомобиля Lada Kalina неподалеку от хутора Радищево было найдено тело высокопоставленного сотрудника МВД – начальника Советского поселкового отделения полиции отдела МВД РФ по Новокубанскому району, который застрелился. В салоне автомобиля следователи обнаружили предсмертную записку, в которой полицейский указал мотивы суицида. Мужчина обвинил ряд руководящих должностных лиц района и первых лиц края в коррупции.

Pro
Кто может закрыть ресторан: разбор проверок в общепите в 2025 году
Pro
Каждого из нас поджидает до 7 личностных кризисов. Как их преодолеть
Pro
Бенефициар мира и энергокризиса в Европе: что будет с акциями «Газпрома»
Pro
Конец эпохи равенства: как Трамп объявил войну «толерантной Америке»
Pro
Почему контрафакт всегда будет в продаже на маркетплейсах
Pro
Вы проходите свидетелем по экономическому делу. Как вести себя на допросе
Pro
Право на имя для бизнеса. Как бороться с компаниями-двойниками
Pro
Эйнштейн спал 12 часов, Маргарет Тэтчер — четыре. А сколько нужно вам