Общество, 09 дек 2017, 02:00

Режим КТО ввели в центре Ставрополя для предотвращения теракта

Спецслужбы ввели режим контртеррористической операции в центральной части Ставрополя для того, чтобы предотвратить теракт. Источник «Интерфакса» указывает, что ситуация контролируемая
Читать в полной версии
Фото: Александр Подгорчук / «Коммерсантъ»

Режим контртеррористической операции (КТО) введен в части города Ставрополя, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального управления ФСБ.

Спецоперацию силовики начали в 00:30 мск 9 декабря на территории, ограниченной улицей Тельмана от улицы Пушкина до улицы Партизанской, улицей Партизанской от улицы Тельмана до улицы Серова, улицей Черняховского от улицы Серова до улицы Пономарева, улицей Пономарева от улицы Черняховского до улицы Пушкина.

Из открытых данных следует, что в районе проведения спецоперации расположены следственный изолятор, церковь, гимназия, колледж, другие учреждения и жилые дома.

Осведомленный источник «Интерфакса» уточнил, что режим КТО спецслужбы ввели в целях предотвращения теракта. Собеседник заверил, что ситуация контролируемая. В пресс-службе управления ФСБ агентству подтвердили эту информацию.

В спецслужбе отметили, что в рамках режима КТО силовики введут контроль телефонных переговоров и другой информации, передаваемой по различным каналам связи, для того​ чтобы получить данные о членах террористической группы и их пособников, а также в целях предупреждения совершения терактов.

Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии