Общество, 10 янв 2006, 23:23

Инсульт А.Шарона резко снизил уровень преступности в Израиле

С момента госпитализации премьер-министра Израиля Ариэля Шарона уровень преступности в стране снизился в два раза. Такие данные обнародовала сегодня израильская полиция. Власти, между тем, не могут с уверенностью сказать, с чем именно связано столь значительное уменьшение количества преступлений, отмечает АР.
Читать в полной версии

"Это трудно объяснить, но с того времени, как премьер-министр заболел, кажется, изменилась модель поведения людей, их образ мышления", - заявил представитель полиции Мики Розенфелд.

А.Шарон находится в иерусалимской больнице "Адасса" с 4 января 2006г. C момента госпитализации он перенес три операции. По словам израильских медиков, результаты проведенных накануне анализов, в том числе дополнительной томографии головного мозга А.Шарона, показали, что процесс набухания головного мозга у него прекратился, а внутричерепное и артериальное давление находятся в пределах нормы.

По мнению специалистов, непосредственной угрозы для жизни израильского лидера нет. В течение ближайших 24 часов врачи продолжат снижать долю седативных препаратов и проводить неврологические тесты, чтобы оценить деятельность мозга А.Шарона.

Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов