Общество, 10 янв 2012, 08:40

В Москве в полицейский участок бросили "коктейль Молотова"

В ночь на 10 января неизвестные бросили бутылку с зажигательной смесью в опорный пункт полиции на северо-востоке Москвы. Как РБК сообщили в правоохранительных органах столицы, полицейский участок расположен по адресу ул.Ленская, д.28, недалеко от станции метро "Бабушкинская".
Читать в полной версии
Фото: РБК

Инцидент произошел около 04:00 мск. Злоумышленники бросили "коктейль Молотова" в окно помещения опорного пункта. В момент происшествия сотрудников полиции в участке не было, обошлось без пострадавших.

Жильцы дома, обнаружившие возгорание, вызвали пожарных, которые оперативно справились с огнем. Полиция начала поиски поджигателей. Предполагается, что в связи с инцидентом будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, в ночь на 22 декабря 2011г. неизвестные подожгли офис партии "Единая Россия", расположенный по адресу шоссе Энтузиастов, д.98а. Информация об этом появилась на сайте движения московских анархистов "Черная герилья".

А 31 декабря активисты арт-группы "Война" сожгли полицейский автозак. Эта акция была посвящена задержаниям российских оппозиционеров, в том числе координатора движения "Левый фронт" Сергея Удальцова.

Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Пять признаков того, что в компании «хромает» клиентский сервис
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством