Общество, 10 янв 2012, 14:26

Блогеры: Л.Месси — Брежнев в мире футбола

Форвард испанского клуба "Барселона" 24-летний аргентинец Лионель Месси в третий раз подряд получил престижную футбольную премию "Золотой мяч" на торжественной церемонии FIFA Ballon d'Or 2011 в Цюрихе. Эта новость вызвала недовольство футбольных болельщиков, которое они выразили в своих блогах.
Читать в полной версии

"Месси, конечно, великий футболист. Спору нет", - пишет интернет-пользователь под ником ig_n. "Но три "Золотых мяча" кряду он не заслужил. Месси - Брежнев от футбола", - считает блогер.

С ним согласна rocknrollapsara: "Они там, в УЕФА, по ходу, считают, что мы должны, как заведенные болванчики, третий год подряд рукоплескать Месси. А по-моему, Месси можно уже не перефотографироваться с этим мячиком - каждый год же одно и то же".

"Я не против Лео Месси, я никогда не ставила под сомнение его талант, но все же как-то жирно эти три "мяча" подряд", - считает интернет-пользователь. По ее мнению, в мире футбола "настали странные времена", когда премию "Золотой мяч" почетнее не получать, чем наоборот. "Уж больно она себя дискредитировала", - резюмирует rocknrollapsara.

Стоит также отметить, что многие пользователи Сети ратуют за присуждение "Золотого мяча" товарищу Л.Месси по команде Хави Эрнандесу, который был одним из главных конкурентов аргентинца в борьбе за престижную премию. Сам победитель ранее заявил, что посвящает свою награду Х.Эрнандесу. "Мы нужны друг другу, дружба у нас выходит за рамки какой-либо награды", - подчеркнул аргентинский футболист.

Напомним, что в прошлом году присуждением Л.Месси "Золотого мяча" также были недовольны — некоторые игроки сборной Испании высказывали тогда мысль, что эту награду в не меньшей степени заслужили товарищи аргентинца по команде - Х.Эрнандес и Андреас Иньеста.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Как зашифровать личные блокноты и заметки: три сервиса
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах