Общество, 10 янв 2012, 14:35

Московского полицейского подозревают в изнасиловании двух узбеков

Сотрудники Следственного комитета по Москве проводят доследственную проверку в отношении майора полиции, подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении двух граждан Узбекистана. Об этом РБК сообщили в пресс-службе Следственного комитета.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Два гражданина Узбекистана подали заявление в следственное управление по Москве 4 января 2012г. Пострадавшие заявили, что 3 января 2012г. на проезде Стратонавтов они подверглись сексуальному домогательству в автомобиле Infiniti FX 35 со стороны сотрудника УВД по Северо-Западному административному округу.

В настоящий момент устанавливаются все обстоятельства произошедшего, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы.

Подобный инцидент произошел в Москве 31 октября 2011г. Тогда 28-летний прапорщик, находясь в состоянии алкогольного опьянения, напал на 26-летнюю девушку и, угрожая убийством, нанес своей жертве несколько ударов по лицу и телу, после чего совершил изнасилование. Прохожие услышали крики девушки и вызвали полицейских, которые задержали сослуживца-насильника. В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по п."б" ч.2 ст.131 УК РФ (изнасилование) и п."б" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Как заработать на дивидендах весной 2024-го: топ-10 российских акций
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью