Общество, 10 янв 2013, 01:00

Власти Грузии: Пропавшие альпинисты из РФ, вероятнее всего, погибли

В Грузии рядом с горой Гергети, где этим утром снежной лавиной накрыло группу российских альпинистов, продолжаются поиски. Спастись удалось лишь одному туристу - несовершеннолетнему, трое пропавших взрослых, вероятнее всего, погибли, сообщают местные власти.
Читать в полной версии
Фото: ИТАР-ТАСС

"Альпинисты вышли 2 января и до сих пор были там. Они попали под лавину под утро. Нам известно, что они были из Москвы, выжил только ребенок, у которого отморожены пальцы рук", - заявил в эфире телеканала "Рустави-2" представитель Казбегского района Шалва Елошвили.

По данным телекомпании, россияне попали не только под снежную лавину, но и под камнепад. На месте ЧП ведутся поиски, их затрудняют туман и непрекращающийся снегопад.

В настоящее время угроза схода лавин также сохраняется на автомобильной дороге Тбилиси - Ларс, ведущей к границе с Россией. Часть грузинских регионов в этом направлении практически полностью оторвана от внешнего мира. В Душетском районе изолированными оказались более 30 сел. В некоторые районы из-за опасности схода лавин невозможно ввести технику для расчистки дорог от снежных завалов. В настоящее время движение в сторону Ларса запрещено для всех видов транспорта.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта