Общество, 10 янв 2013, 01:00

"Гайд-парк" в "Сокольниках" откроют на месте бывшего Зеленого театра

Московский аналог лондонского Гайд-парка будет открыт в "Сокольниках" на месте бывшего Зеленого театра. Площадка для политических дискуссий площадью 2 тыс. 70 кв. м сможет вместить около 2 тыс. человек, сообщает пресс-служба Восточного административного округа столицы. Ожидается, что столичный "Гайд-парк" откроется весной 2013г.
Читать в полной версии
Фото: AP

Летом на указанном месте находился скейт-парк, который теперь подвинут ближе к главному входу. Начальник пресс-службы парка "Сокольники" Денис Цуканов заявил, что полная картина того, как будет выглядеть новая площадка, станет ясна в ближайшее время.

Ранее, 7 января 2013г., в Москве вступила в силу новая редакция закона о митингах. Документ серьезно усложняет правила проведения одиночных пикетов. В частности, закон предполагает, что отныне во время одиночных пикетов граждане должны располагаться на расстоянии не менее 50 метров. В столице запрещается проведение протестных автопробегов.

Наконец, документ предполагает создание так называемых Гайд-парков, которые обретут прописку в Парке им.Горького и "Сокольниках". Жители Москвы получат возможность проводить собрания, митинги и другие акции без согласования со столичными властями с 07:00 до 22:00 мск.

Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
«Эталон» удвоил продажи. Что будет с его акциями и ждать ли дивидендов
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
«Верните деньги». Суды завалены исками против образовательных сервисов
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить