Общество, 10 янв 2013, 01:00

Адвокат М.Фейгин отстранен от защиты Л.Развозжаева

Адвокат оппозиционера Леонида Развозжаева Марк Фейгин отстранен от участия в уголовном деле о массовых беспорядках на Болотной площади, сообщили в СКР.
Читать в полной версии
Фото: РБК

Это связано с тем, что уголовное дело о массовых беспорядках на Болотной площади, где, кроме Л.Развозжаева, фигурируют оппозиционер Сергей и Константин Лебедев, дела о разбое в Ангарске и незаконном пересечении границы с Украиной следователи соединили в одном производстве.

Согласно УПК РФ, такое положение вещей лишает М.Фейгина возможности участвовать в процессе, так как ранее он был допрошен по "Болотному делу" в качестве свидетеля.

Напомним, против Л.Развозжаева было возбуждено три уголовных дела. Помимо дела о подготовке массовых беспорядков, заведенного на основании информации из фильма "Анатомия протеста - 2", показанного в эфире НТВ, и "дела о сурковых шапках", которые оппозиционер якобы украл в 1997г., активиста "Левого фронта" подозревают в незаконном пересечении российско-украинской границы.

"Болотное дело" было заведено после "Марша миллионов", прошедшего в столице 6 мая 2012г. и закончившегося задержаниями и столкновениями оппозиционеров с ОМОНом. Первые аресты по этому делу были произведены спустя три недели после "Марша миллионов". У ряда лидеров оппозиции провели обыски.

Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Что будет, если ИИ решит все проблемы людей, — The Economist
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Все в долгах: почему растет бюджетный дефицит в развитых странах
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой