Общество, 10 фев 2005, 11:11

В Москве ограничат движение автотранспорта

В Москве в связи с проведением политических акций изменяется движение автотранспорта.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе Управления ГИБДД Москвы, 12 февраля с 10:00 мск и до окончания мероприятия будет перекрыто движение автотранспорта, в том числе и общественного, по улицам 1-я Тверская-Ямская, Тверская, Моховая, Охотный ряд, Театральная, Лубянская площадь, Театральный проезд и площадь Тверской заставы.

В связи c этим ГИБДД обращается к водителям с просьбой, по мере возможности воздержаться от поездок в указанное время в центральную часть города.

Кроме того, напомним, сегодня и на других дорогах столицы ожидается затруднение дорожного движения. В рамках Всероссийской предупредительной акции протеста транспортников против повышения цен на топливо более 150 фур проедут по МКАД и транспортным магистралям столицы. Причем это будет сделано в рамках закона вопреки запрету на проведение акции со стороны московских властей. Ещё 60 грузовиков попытаются прорваться по Каширскому шоссе в центр города.

Данная акция протеста уже стартовала во Владивостоке. Как сообщили в Приморском крайкоме профсоюза, участники акции требуют от президента и правительства снизить цены на топливо до уровня 2002г., а также установить государственный контроль над его стоимостью. По данным транспортников, цена на топливо за последние два года выросла на 88%. Только за 2004г. бензин подорожал на 40%, а дизельное топливо - на 56%.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Греция оправилась от кризиса. Почему рост не спасает ее от бедности
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы