Общество, 10 фев 2006, 05:05

В бою с боевиками на Ставрополье погибли спецназовцы

Трое погибших спецназовцев, двое раненых, один пропавший без вести – таков печальный итог спецоперации против боевиков, проводившейся накануне на Ставрополье. Среди погибших – два сотрудника ОМОН и один сотрудник СОБР, передает телеканал "Россия". Между тем сама операция пока окончательно не завершена - ее активная фаза возобновилась с рассветом.
Читать в полной версии

Накануне сообщалось, что огневые точки боевиков были ликвидированы, а сопротивление прекратилось. По предварительным данным, которые приводят силовики, в группу боевиков входили от 8 до 10 человек.

Как заявляли ранее представители силовых служб, возможно, пропавший спецназовец преследует одного из боевиков. Впрочем, не исключено также, что военный мог оказаться в заложниках.

Накануне вечером и ночью представители правоохранительных органов проводили "зачистку" близлежащей местности, пытаясь выявить членов банды, которые могли скрыться во время боя. На месте происшествия работают оперативные службы, устанавливаются личности уничтоженных боевиков.

Напомним, что бой начался в 14:30 мск, когда во время проведения оперативно-розыскных мероприятий в селении Тукуй-Мектеб сотрудники милиции обнаружили несколько участников незаконных вооруженных формирований, скрывавшихся в одном из жилых домов на так называемой "зимней квартире". Им было предложено сдаться. В ответ они открыли огонь.

По данным оперативников, боевики входили в бандгруппу "Шелковской джамаат". Кроме того, как заявил начальник управления ФСБ по Ставропольскому краю генерал-лейтенант Олег Дуканов, они готовили теракты на территории региона.

Прокуратура Нефтекумского района Ставропольского края возбудила уголовное дело по ст.317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ст.222 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия), сообщили РБК в краевой прокуратуре.

Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Кийосаки предсказал банкротство США. Кто дает столь же мрачные прогнозы
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать