Общество, 10 фев 2009, 16:51

В метро на полмиллиона сократилось число пассажиров

Количество пользователей московским метрополитеном продолжает сокращаться. В день столичная подземка уже не досчитывается около 500 тыс. пассажиров. Об этом сообщила сегодня на заседании регионального политического совета московского отделения партии "Единая Россия" руководитель Департамента экономической политики и развития города Марина Оглоблина.
Читать в полной версии

По словам М.Оглоблиной, это связано с сокращением штата сотрудников на предприятиях города. В конце 2008г. пассажиропоток в метро упал на 200-300 тыс. человек в день. В настоящее время сокращение продолжается.

Напомним, в начале февраля начальник Московского метрополитена Дмитрий Гаев заявлял, что за последние месяцы пассажиропоток сократился на 200 тыс. человек. Д.Гаев отметил, что причиной этому послужил кризис. Ранее в среднем московское метро в день перевозило около 9,5 млн пассажиров.

По мнению Д.Гаева, многие приезжие, которые трудились на городских объектах, вынуждены были покинуть столицу. Однако это временная ситуация, и рано или поздно большинство рабочих вернется, отмечал начальник столичного метро.

Отметим, что ситуацию могло усугубить и подорожание проезда в столичной подземке с 1 января 2009г. Стоимость билета на одну поездку с начала года составляет 22 руб. (в 2008г. - 19 руб.).

Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы