Общество, 10 фев 2010, 12:08

Белый дом подшутил над С.Пэйлин за исписанные ладони

Публичную шутку над бывшим губернатором Аляски Сарой Пэйлин разыграл пресс-секретарь Белого дома США Роберт Гиббс, явившийся на пресс-брифинг со словами "надежда" и "перемены", написанными на ладони вместе со списком продуктов. Журналистам несложно было провести аналогию с субботним конфузом С.Пэйлин, на ладони которой во время партийной встречи были замечены написанные ручкой подсказки, передает телеканал ABC.
Читать в полной версии

Отвечая на вопросы насчет предложенных Бараком Обамой мер по преобразованию системы здравоохранения, Р.Гиббс сделал паузу и со словами "минуточку, я тут записал несколько вещей", взглянул на свою левую руку. В это время фотографам и журналистам не составило труда разобрать на ладони пресс-секретаря слова "надежда" и "перемены", а также "яйца", "молоко" и "хлеб" (последнее слово было зачеркнуто).

Нет сомнения, что шутка Р.Гиббса была адресована бывшему кандидату в вице-президенты С.Пэйлин, чье выступление на встрече движения "Чайная партия", объединяющей противников предложенной Б.Обамой реформы здравоохранения, мер по оздоровлению экономики и других шагов, вызвало бурю эмоций среди интернет-пользователей. На фотографии, сделанной во время ответов С.Пэйлин на вопросы, видно, что на ладони у женщины записаны слова "энергетика", "сокращение бюджетных расходов", "налоги" и "поднять дух американцев". При этом слово "бюджет" было зачеркнуто.

Сама С.Пэйлин попыталась обыграть щекотливую ситуацию на следующий день, явившись на выступление в поддержку губернатора Техаса Рика Перри с надписью на ладони "Привет, мам!". При этом в субботу С.Пэйлин посмеялась над Б.Обамой за его частое использование телесуфлера.

Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
«Вы не знаете точно, где дно». Угрожает ли банкам в США новый кризис
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока