Общество, 10 фев 2011, 10:17

В обрушающемся пермском складе бытовой химии могут оставаться люди

В пермском складе бытовой химии, который совсем недавно был охвачен огнем, могут оставаться люди, однако спасатели и пожарные до сих пор не могут войти в здание. Об этом сообщают пермские СМИ.
Читать в полной версии

Пожарные не могут попасть внутрь сгоревшего здания: существует опасность обрушения конструкций, также раздаются хлопки взрывов банок с химикатами. По словам владельца склада, в ночную смену на складе, где произошел пожар, работали 15 человек. В настоящее время директор базы вызван на допрос в следственные органы в связи с произошедшим.

По некоторым данным, рабочие были закрыты на складе и не могли выбраться наружу во время пожара. Впоследствии пожарным удалось вскрыть дверь и вытащить 10 рабочих - восемь из них погибли, еще двое госпитализированы.

Как рассказали местным СМИ родственники погибших, у предпринимателя в ночную смену работали гастарбайтеры. И чтобы они не украли товар, железная дверь склада была закрыта снаружи. Возможно, это и послужило причиной гибели людей

В настоящее время по факту пожара проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Согласовать с властями. Как купить компанию или долю в ней в Белоруссии