Общество, 10 фев 2011, 14:53

Виновникам пожара на складе в Перми грозит семь лет тюрьмы

По факту пожара в здании склада с бытовой химией в Перми, который произошел 10 февраля, возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Виновникам инцидента грозит до семи лет лишения свободы.
Читать в полной версии

Напомним, пожар в двухэтажном здании склада, в котором на тот момент находилось 19 человек, начался утром 10 февраля около 03:30 мск. Сигнал о возгорании поступил на пульт спасательной службы в 03:37 мск. На место инцидента выехали пожарные, возгоранию была присвоена третья категория сложности. В тушении пожара приняли участие 127 человек и 47 единиц техники. Ликвидировать возгорание удалось к 07:32 мск.

В результате пожара погибли восемь человек, еще двоих удалось спасти — они доставлены в больницу. О судьбе девяти человек пока нет никаких данных. Они могут находиться в здании, куда спасатели не имеют возможности проникнуть из-за угрозы обрушения сооружения.

Между тем в Перми готовится процедура опознания тел погибших, СК РФ по Пермскому краю просит родственников жертв помочь в этом. Процедура опознания будет проходить в Пермском краевом бюро судебно-медицинской экспертизы по ул. Старцева, 61, сообщили РБК в пресс-службе СК РФ.

Pro
Кремниевая долина в упадке. Вся надежда на эти 3 технологии
Pro
Эти мифы управления погубили известные компании. Пора перестать им верить
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Быстро и дешево запустить сайт или приложение: польза и риски low-code
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта