Общество, 10 фев 2011, 15:23

Землетрясение в Хакасии может повториться

Сегодня, 10 февраля, в Республике Хакасия произошло землетрясение, подземные толчки силой до шести баллов по шкале Рихтера были зафиксированы около 12:35 по местному времени в Таштыпском районе.
Читать в полной версии

Представители регионального МЧС не исключают, что повторные толчки возможны, но с меньшей силой. Отметим, что Хакасия окружена хребтами Саянских гор, и сила землетрясений здесь может составлять восемь баллов.

Эпицентр землетрясения находился в 170 км к югу от столицы Хакасии Абакана, очаг располагался на глубине 15 км. Подземные толчки были зафиксированы в Кемерово, Красноярске, Новосибирске. Жертв и разрушений в результате ЧП нет.

Ранее также появилась информация о том, что в результате инцидента была потеряна связь с 30 поселками, однако позднее в региональном управлении МЧС эту информацию опровергли. Спасатели заявили, что перебои со связью, которые имели место, объясняются большой нагрузкой на сеть: после толчков многие стали обзванивать своих родных и знакомых.

Отметим, что в связи с инцидентом глава Хакасии Виктор Зимин прервал рабочую поездку в Аскизский район и вернулся в Абакан. Он призвал жителей сохранять спокойствие и четко исполнять указания МЧС.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Бизнес среднего возраста: 4 причины открыть свое дело после 40 лет
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм
Pro
США проспали становление Китая. Что угрожает американской экономике
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Мошенники на удаленке: как не потерять деньги при работе с внештатником