Общество, 10 фев 2012, 11:58

Житель Иркутска обстрелял маршрутку из травматики

Утром 10 февраля на пульт дежурной службы ГУВД по Иркутску поступило сообщение о потасовке на автобусной станции Курорт Ангара. Как заявили очевидцы, неизвестный открыл огонь из травматического пистолета по маршрутке, сообщили РБК в ГУВД Иркутска.
Читать в полной версии
Фото: РБК

На место инцидента прибыли полицейские, которые установили водителя микроавтобуса, подвергшегося нападению. Как оказалось, во время движения маршрутка создавала аварийную ситуацию на дороге, в частности чуть не врезалась в автомобиль Toyota.

Из иномарки вышел водитель, который выхватил травматический пистолет и открыл огонь в сторону микроавтобуса. В результате нападения никто не пострадал. Сразу после инцидента маршрутка продолжила движение.

Полицейские задержали обоих нарушителей. Свидетели отмечают, что водитель микроавтобуса вел себя по-хамски во время движения, однако он утверждает, что аварийную ситуацию на дороге создал владелец иномарки.

Отметим, что в автомобиле Toyota находились женщина и маленький ребенок.

Похожий инцидент произошел в апреле 2011г. в Москве. Тогда возле дома 11 на улице Шверника неизвестный выстрелил из травматического оружия по боковому окну маршрутки. Осколками разбившегося стекла была ранена пассажирка микроавтобуса, но госпитализация ей не потребовалась: медицинскую помощь женщине оказали на месте.

Почему банки стали делиться выданными кредитами с конкурентами
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
5 главных ошибок на ПСН: за что можно попасть на штрафы и доначисления
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Кризис стали и рекорды золота: что ждет рынки металлов в 2026 году
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику