Общество, 10 фев 2012, 11:59

Очередное подростковое самоубийство произошло в амурском селе

Трагическая череда подростковых самоубийств продолжилась инцидентом в Амурской области: в одном из населенных пунктов региона 14-летний мальчик покончил с собой. Об этом 10 февраля сообщает пресс-служба Следственного комитета по Амурской области.
Читать в полной версии
Фото: РБК

По данным ведомства, тело подростка было обнаружено еще 5 февраля в селе Тамбовка, во дворе его дома, возле гаража. "При осмотре трупа телесных повреждений, свидетельствующих о применении физического насилия, обнаружено не было", - отмечают в СК. При этом как именно мальчик свел счеты с жизнью, следователи не уточняют.

По факту инцидента следственные органы регионального СК проводят доследственную проверку. Выясняются все обстоятельства произошедшего и мотивы самоубийства подростка, для установления причины смерти назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Между тем за последнее время произошло уже два резонансных случая подростковых самоубийств. Так, 8 февраля в Москве на Варшавском шоссе 15-летний мальчик выбросился из окна многоэтажного дома, скончавшись на месте от полученных травм. По версии следствия, подросток решил свести счеты с жизнью после семейной ссоры.

Ранее, 7 февраля в городе Лобня Московской области с крыши 16-этажного здания спрыгнули две 14-летние девочки. По предварительной информации, мотивом самоубийства стали проблемы в школе. По обоим случаям суицида были возбуждены уголовные дела.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist
Pro
Опасный мегаполис: как сохранить свое здоровье в условиях городской жизни
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Второй «пузырь доткомов»: как может выглядеть крах ИИ
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Сауны и ледяные ванны: как разные температуры влияют на наш организм