Общество, 10 фев 2018, 09:01

Умер сыгравший в «Карточном домике» американский актер

Актер Рег Э. Кэти, сыгравший роль Фредди в сериале «Карточный домик», скончался в возрасте 59 лет. Как сообщает издание Variety, он страдал от рака
Читать в полной версии
(Фото: Richard Shotwell / AP)

Американский актер Рег Э. Кэти, который снялся в телесериале «Карточный домик», умер на 60-м году жизни, сообщает Variety. По информации издания, актер боролся с раком.

«У нас разбито сердце из-за ухода нашего друга и коллеги по «Карточному домику» Рега Э. Кэти», — цитирует издание заявление компании Netflix, которая занимается производством сериала. «Рег был добрейшим человеком, актером с большой отдачей, настоящим джентльменом. Выражаем соболезнования его семье», — говорится в заявлении.

Рег Э. Кэти родился 18 августа 1958 года в городе Хантсвилле в штате Алабама. Карьеру актера он начал в 1984 году. Известность среди широкой публики Кэти приобрел после того, как сыграл роль владельца кафе Freddy’s BBQ в «Карточном домике» Фредди Хейса. За свою работу в телесериале актер получил премию «Эмми» в 2015 году.

Кэти также снялся в фильме «Маска» режиссера Чака Рассела, в триллере Дэвида Финчера «Семь», сериалах «Скорая помощь», «Закон и порядок», «Прослушка» и в других.

Pro
Субсидиарная ответственность за штраф от ФНС: как оправдаться директору
Pro
«Я с таким не работаю, но рискнем»: как не должен вести себя психолог
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей