Общество, 10 фев 2018, 16:27

Кадыров объявил о покупке «доли в биткоине»

Чтобы «самому совершенствоваться» и «разбираться в новшествах», глава Чечни Рамзан Кадыров решил приобрести, как он выразился, «долю в биткоине». Кадыров не раскрыл сумму инвестиций, но отметил, что деньги могут быть потеряны
Читать в полной версии
(Фото: Елена Афонина / ТАСС)

Глава Чечни Рамзан Кадыров объявил о решении инвестировать в биткоин, при этом он не назвал сумму, которую готов вложить. Об этом Кадыров написал в своем Telegram-канале.

«Я ​уже говорил, что в Чеченской Республике будут внедрять блокчейн. Мне интересны и инновационные платежные сети. Я решил приобрести долю биткоина, чтобы следить за развитием криптовалюты», — написал Кадыров.

Лидеры рейтинга разбогатевших на криптовалюте бизнесменов. Фотогалерея
Фотогалерея

По его словам, «в постоянно меняющемся мире технологий нужно самому совершенствоваться, чтобы разбираться в новшествах».

При этом Кадыров назвал инвестиции в биткоин «сомнительной штукой», поскольку вложенные деньги могут быть потеряны, а в этом сегменте, по его мнению, развито мошенничество.

Глава Чечни выступил против запрета криптовалют, однако высказался за четкое законодательное регулирование этого сегмента.

Деньги из интернета: топ-5 криптовалют мира
Фотогалерея

По данным Coindesk, на момент подготовки этого материала биткоин торговался у отметки $8765 за монету. На пике 17 декабря 2017 года за один биткоин на бирже криптовалют давали более $20 тыс, однако с тех пор курсы криптовалют вошли в фазу снижения. Несмотря на резкий обвал, биткоин закончил 2017 год в большом плюсе: в начале года за одну монету давали $985, а в последний день года — около $13 ​860.

Pro
Как «упаковать» опыт так, чтобы наверняка получить работу
Pro
Первый человек с мозговым имплантом Neuralink в голове: что он уже может
Pro
Четыре совета, чтобы научить мозг меньше отвлекаться, — Fast Company
Pro
Криптовалютные вымогатели: как они действуют и есть ли на них управа
Pro
Китайские банки массово замораживают платежи россиян. Как быть поставщику
Pro
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового
Pro
Инъекции с отравой: три неочевидных риска для компании при работе с ИИ
Pro
«На кону автопром США». Как Америка борется с КНР за рынок электрокаров