Общество, 10 фев 2021, 14:35

Главврач больницы в Подмосковье рассказал о сбое с подачей кислорода

В больнице действительно произошел сбой с подачей кислорода, но смерть пациентов не связана с аварией, заявил главврач. По его словам, погибли два человека, Росздравнадзор ранее сообщал о гибели трех пациентов
Читать в полной версии
Фото: Софья Сандурская / АГН «Москва»

Глава Никольской больницы в Подмосковье Владимир Гордеев заявил, что в ней «по неизвестным причинам» произошел временный сбой в подаче кислорода.

«В момент инцидента никто из пациентов не погиб. Двое пациентов впоследствии скончались из-за тяжести состояния, не связанных с подачей кислорода. Все пациенты стационара находятся в безопасности, под пристальным наблюдением врачей. На данный момент проводится проверка правоохранительными органами», — сказал он.

При этом в сообщении Росздравнадзора об этой ситуации говорилось, что погибли три пациента. Такое же число называли «РИА Новости» и «Интерфакс», ссылаясь на источники, а также Telegram-канал 112.

О гибели трех человек также сообщал источник ТАСС в экстренных службах. По его словам, причиной прекращения подачи кислорода в реанимации Никольской больницы в Одинцово стала техническая неисправность. «Пятый канал» передает, что, по предварительным данным, ЧП произошло из-за залипания клапана газификатора.

Еще один источник ТАСС сообщил, что инцидент произошел в коронавирусном отделении больницы. По данным «Интерфакса», пациенты скончались около 10 утра.

Росзднавнадзор по поручению главы Минздрава Михаила Мурашко начал проверку.

По словам Гордеева, всего в реанимационном отделении филиала №3 Одинцовской областной больницы на ИВЛ находились 16 человек в тяжелом состоянии.

Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Богатые россияне выбирают личные фонды и закрытые ПИФы. Что меняется
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
«Снова вырастут цены». Эйчары назвали отрасль с рекордным дефицитом людей
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад