Общество, 10 мар 2010, 11:20

Суд арестовал 10 подозреваемых в подрыве "Невского экспресса"

Решением Басманного суда Москвы арестованы 10 подозреваемых в подрыве "Невского экспресса" в 2009г., которые были задержаны в ходе спецоперации в Ингушетии 2 марта.
Читать в полной версии

По факту крушения "Невского экспресса", в котором погибли 28 человек, было возбужденно уголовное дело по статьям "терроризм" и "незаконное хранение оружия и взрывчатых веществ". Никто из задержанных своей вины не признал.

Ранее в ФСБ сообщили, что финансированием банды Тухана Картоева, уничтоженного в ходе спецоперации в селе Экажево (Ингушетия), занимался сотрудник Казначейства РФ по Республике Ингушетия А.Кодзоев.

В результате обследования зданий, где укрывались боевики, сотрудниками правоохранительных органов были обнаружены "вещественные доказательства, свидетельствующие о причастности бандгруппы Т.Картоева к подрыву "Невского экспресса" в 2009г.".

6 марта директор ФСБ России Александр Бортников доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву о гибели идеолога северокавказских террористов Саида Бурятского (Александра Тихомирова) и о причастности его людей к подрыву "Невского экспресса". Факт гибели С.Бурятского подтвердили и сами боевики на одном из своих сайтов.

Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Чемоданы наличных и продажи через третьи страны: как везут грузы в Россию
Pro
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают