Общество, 10 мар 2010, 14:09

Боевики заявляют, что задержанные ФСБ не подрывали "Невский экспресс"

На одном из сайтов кавказских экстремистов появилась информация о том, что к обнаруженному и ликвидированному российскими спецслужами 2 марта в Ингушетии бандформированию имеют отношение только Саид Бурятский (Александр Тихомиров) и братья Картоевы.
Читать в полной версии

Все остальные убитые и задержанные ФСБ России в результате спецоперации в селе Экажево - мирные жители, утверждает портал.

Тем не менее директор ФСБ РФ Александр Бортников заявил, что дело о подрыве поезда "Невский экспресс" в 27 ноября 2009г. фактически раскрыто. "Были проведены генетические экспертизы бандитов на причастность к подрыву поезда "Невский экспресс", совершенному в ноябре прошлого года, - рассказал А.Бортников. - Эти материалы дают основание считать, что именно они принимали участие в этом преступлении".

Напомним, сегодня решением Басманного суда Москвы были арестованы 10 человек, задержанных в Экажево. Им предъявлены обвинения по статьям "теракт, совершенный группой лиц" и "незаконный оборот и хранение оружия и взрывчатых веществ". На данный момент никто из подозреваемых не признал своей вины.

5 уроков фондового рынка 2025 года и как их использовать в 2026-м
Лизинговые компании вышли на плато после волны возвратов грузовиков
Опаснее стигм. Почему советы психологов стали приносить вред людям
Россия в черном списке ЕС по отмыванию денег. Что это значит
83 млн рабочих мест исчезнут. Какие метанавыки помогут спасти карьеру
К вам придут раньше. Почему подрядчику не стоит слепо верить госзаказчику
Подработка — новый стандарт. Как бизнесу перестать паниковать из-за этого
Три признака, что компании пока рано выходить на экспорт