Общество, 10 мар 2010, 13:56

Главный архитектор Москвы: Столице не хватает свыше 300 км дорог

Москве не хватает свыше 300 км дорог, сообщил сегодня на заседании Московской городской думы, где обсуждался законопроект "О Генеральном плане развития Москвы", главный архитектор города Александр Кузьмин.
Читать в полной версии

По его словам, за последние годы построено только Третье транспортное кольцо, реконструкция уже имеющихся трасс - "не в счет". Альтернативу строительству дорог главный архитектор видит в развитии железнодорожного транспорта.

Напомним, организацию пассажирского движения на всех участках Малого кольца Московской железной дороги (МЖД) планируется полностью завершить к 2012г. В перспективе планируется соединить для перевозки пассажиров в единую систему Малого кольца МЖД и метро.

Как сообщал ранее А.Кузьмин, существующая в центральной части города железнодорожная инфраструктура позволяет соединить ее с метрополитеном и использовать для перевозок пассажиров. Протяженность Малого кольца МЖД составляет 54 км. На магистрали планируется открыть около 30 станций.

Замедление YouTube обрушило траты рекламщиков на него в России на треть
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как пошлины Трампа разогнали «чипфляцию» в США
Какие шаги нового руководителя позволяют преодолеть недоверие команды
Забытые домены служат мишенью для хакеров: как провести ревизию
ФНС может посчитать продажу в соцсетях бизнесом. Как избежать штрафов
«Ценовые ножницы»: что ждет российских нефтяников в 2026 году
Серые продажи и новые обязанности маркетплейсов: что нужно знать селлерам