Общество, 10 мар 2010, 17:07

Глава ГУВД Москвы извинился за гаишников, выставивших "живой щит"

Начальник ГУВД по г.Москве Владимир Колокольцев приносит свои извинения автовладельцам, чьи машины были повреждены в результате действий милиционеров, использовавших их в качестве "живого щита" на МКАДе, сообщил начальник Управления информации и общественных связей ведомства Виктор Бирюков.
Читать в полной версии

По его словам, по результатам предварительной проверки за неправомочные действия начальник ГУВД освободил от занимаемой должности командира Первого спецполка ДПС Александра Козлова, а начальнику столичного управления ГИБДД Сергею Казанцеву объявлен строгий выговор.

"Ранее в подобных случаях сотрудники ГИБДД неоднократно использовали свой служебный автотранспорт, однако в этот раз, не имея такой возможности, они попытались перекрыть движение гражданским автотранспортом, при этом недооценив последствия ситуации, в которой оказались все участники дорожного движения на данном участке автомагистрали, фактически подвергнув участников движения реальной опасности", - отметил В.Бирюков.

В настоящее время В.Колокольцев дал указание Управлению собственной безопасности тщательным образом провести проверку произошедшего. Глава ГУВД провел совещание с руководящим составом ГИБДД города, где потребовал от всех руководителей следить за неукоснительным соблюдением их подчиненными закона при выполнении служебных задач и предпринять все необходимые меры для повышения профессионализма в работе.

Об использовании милиционерами частных машин в качестве "живого щита" в ходе спецоперации на МКАДе 5 марта в своем видеосообщении рассказал владелец пострадавшего автомобиля Станислав Сутягин.

Pro
Старение из-за постоянного воспаления: как избежать проблемы
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Как найти подход к «плохому» руководителю: советы тем, кто не может уйти
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Инспектор ФНС вызвал вас на встречу и просит доплатить налоги. Что делать
Pro
«В крипте нет спасения». Почему биткоин «упал как камень»
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим