Общество, 10 мар 2010, 20:42

Задержаны преступники, протаранившие "живой щит" на МКАД

Сотрудники столичного ГИБДД задержали двух воров-борсеточников, которые, предположительно, причастны к ДТП, произошедшему на МКАД 5 марта, с участием "живого щита". Как передает телеканал "Россия 24", сейчас задержанных проверяют на причастность к данному инциденту.
Читать в полной версии

Спецоперация по поимке преступников была проведена 5 марта с.г. Тогда сотрудники ГИБДД, пытаясь задержать уходившую от погони на автомобиле Audi группу борсеточников, выставили перед ней "живой щит" из автомобилей других участников дорожного движения. Однако остановить преступников не удалось: машина протаранила "щит", повредив при этом три других автомобиля.

Сообщается, что подозреваемые были задержаны сегодня примерно в том же районе МКАД, где 5 марта проходила спецоперация по поимке преступников. В этот раз внимание сотрудников ГИБДД привлек подозрительный автомобиль Volvo. Проверка номерных знаков по базе данных показала, что они похищены с другого автомобиля.

На требование сотрудников ГИБДД автомобиль Volvo не остановился. Сотрудники милиции, заблокировав подозрительный автомобиль патрульными машинами, задержали водителя и пассажира иномарки.

При осмотре в салоне автомобиля была обнаружена женская сумочка, а также вещество, похожее на наркотик. У задержанных было изъято несколько комплектов документов на иномарки премиум-класса, в том числе зарегистрированные в других регионах.

Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
Как нанять лучшего руководителя отдела продаж, не обещая ₽300 тыс.
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта