Общество, 10 мар 2011, 13:14

Землетрясение в Китае: на спасение людей брошена армия

После мощного землетрясения в провинции Юньнань на юге Китая, жертвами которого стали 14 человек, в стране развернута полномасштабная спасательная операция. На вызволение людей, оказавшихся под завалами зданий, помимо спасателей, брошены и силы китайской армии. Об этом сообщает агентство "Синьхуа".
Читать в полной версии

По данным местных властей, число пострадавших в настоящий момент составляет 150 человек. При этом спасатели опасаются, что количество раненых и погибших продолжит расти.

Из-за стихийного бедствия также произошло нарушение электроснабжения в регионе, разрушены дома и частично инфраструктура отдельных городов. В частности, от подземных толчков пострадали отель и супермаркет в одном из городов в Юньнань. В настоящий момент официальные лица отказываются подводить предварительные итоги катастрофы.

Напомним, землетрясение магнитудой 5,8 произошло утром 10 марта в районе одного из населенных пунктов в провинции Юньнань в КНР. Его очаг залегал на глубине 10 км. За ним последовало несколько менее мощных подземных толчков магнитудой 4,7. Эпицентр землетрясения располагался рядом с одним из населенных пунктов.

Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Метод «лишь бы продать» устарел. Следите за дебиторской задолженностью
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Мрачная перспектива: что ждет Европу из-за нового китайского шока
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Почему две трети иностранных компаний не торопятся уходить из России