Общество, 10 апр 2004, 23:22

В.Путин поздравил российских христиан с праздником Пасхи

Президент РФ Владимир Путин поздравил российских христиан с праздником Пасхи.
Читать в полной версии

Пресс-служба главы Российского государства передает текст послания: "Сердечно поздравляю православных христиан, всех граждан нашей страны, отмечающих Светлое Христово Воскресение.

Праздник Пасхи занимает особое место в духовной жизни миллионов россиян. Сегодня христиане России вносят значимый вклад в сохранение и приумножение традиций благотворительности, добрососедства, взаимопомощи, в развитие межконфессионального диалога.

И символично, что в этом году Пасху вместе встречают последователи всех христианских церквей. Уверен, что христиане России и в дальнейшем будут всемерно способствовать укреплению общественного согласия, нравственных основ общества. От души желаю всем, кто празднует Воскресение Христово, мира, радости, счастья и благополучия".

Кроме того, Президент РФ Владимир Путин направил Патриарху Московскому и всея Руси Алексию II поздравление с праздником Светлого Христова Воскресения, сообщила пресс-служба главы Российского государства.

В послании, в частности, отмечается: "Приветствуя Вас в эти радостные пасхальные дни, хочу выразить особую признательность за Вашу неустанную заботу об укреплении гражданского мира и согласия, гармонизации межрелигиозных и межнациональных отношений. Очевидно, что все преобразования, происходящие в обществе, должны способствовать духовному возрождению нации, воспитанию подрастающего поколения на основе высоких нравственных принципов. Сегодня самой высокой оценки заслуживает конструктивное взаимодействие Московского патриархата и органов государственной власти. Уверен, что это плодотворное сотрудничество будет развиваться и впредь".

Также напомним, что Московская патриархия на Пасху будет вести прямые интернет-трансляции богослужений из Храма Христа Спасителя. Как сообщили РБК в патриархии, сегодня будет вестись аудиотрансляция Божественной литургии и видеотрансляция Патриаршего богослужения. А 11 апреля 2004г. пройдет прямая видеотрансляция Великой Пасхальной вечерни.

Прямые интернет-трансляции будут вестись через официальные сайты русской православной церкви и кафедрального собора Храма Христа Спасителя.

Pro
Не признавать ошибки: как живут боссы с посттравматическим расстройством
Pro
Таможня КНР не пускает ваш груз: что вы не учли, заказывая товар в Китае
Pro
Ваш партнер — фигурант уголовного дела. Когда вам грозит арест имущества
Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Ленивые и богатые: как зумеры становятся самым зажиточным поколением
Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
«Играть в бога». Почему катаклизмы в Дубае связывают с экономикой
Pro
От $80 тыс. за апартамент: где и за сколько можно купить жилье на Бали