Общество, 10 апр 2006, 11:10

Задержан подозреваемый в убийстве студента из Сенегала

В Санкт-Петербурге задержан подозреваемый в убийстве студента из Сенегала.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, подозреваемый - 28-летний электрик одного из петербургских предприятий. Другой информации о задержанном не сообщается.

Напомним, студент Санкт-Петербургского госуниверситета телекоммуникаций им.проф. Бонч-Бруевича гражданин Сенегала Самба Лампсар был убит 7 апреля 2006 года в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга.

Ранним утром он с четырьмя друзьями возвращался с вечеринки из клуба "Аполло", где еженедельно проходят встречи национальной дружбы. В это время из арки вышел неизвестный и выстрелил одному из них в затылок.

Прокуратура возбудила уголовное дело по ст.105 ч.2 (убийство по национальным мотивам), сообщил журналистам прокурор Санкт-Петербурга Сергей Зайцев. По его словам, в 70м от места убийства студента-африканца обнаружено ружье, которое предположительно и является орудием убийства.

Стоит отметить, что Санкт-Петербург, наряду с Москвой, Воронежем и Ростовом-на-Дону, считается одним из главных центров распространения движения скинхедов в России. Именно в этих городах чаще, чем в других, происходят нападения на людей неславянской внешности.

Почему стоивший $17 млрд видеосервис Vimeo отправился на свалку истории
Китайская головоломка: почему ВВП растет, а деловая активность падает
Американским беби-бумерам принадлежат $80 трлн. Почему это злит молодежь
Как Еврокомиссия предложила использовать €210 млрд российских резервов
Как продвигать частную школу в России
ИИ-стартап Anthropic собрался на IPO. Почему это может быть плохой идеей
Скидки и акции больше не спасают: как разработать собственную стратегию
Гонец с дурными вестями: как говорить команде о плохом