Общество, 10 апр 2006, 19:18

Раскрыта банда, грабившая в магазинах богатых москвичей

В Москве задержаны члены преступной группы, грабившей салоны связи и состоятельных граждан.
Читать в полной версии

Как сообщили РБК в пресс-службе Управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) столичного ГУВД, организатора преступной группы - 26-летнего уроженца Абхазии, а также двоих его подельников - 18-летнего абхазца и 32-летнего жителя Подмосковья - оперативники задержали в одном из ресторанов на Балаклавском проспекте.

Преступники выслеживали своих жертв возле крупных супермаркетов или торговых центров. Как правило, их интересовали состоятельные люди, приехавшие за покупками на дорогих иномарках. В магазинной толчее злоумышленники аккуратно выкрадывали ключи от машины, после чего либо угоняли ее, либо разбивали стекло и похищали из салона барсетки с документами и деньгами.

Оперативникам уже достоверно известно о нескольких фактах подобных преступлений, совершенными задержанными. Кроме того, сыщики выяснили, что именно эти люди совершили вооруженное ограбление салона сотовой связи на улице Новаторов 10 марта 2006г. Тогда ими были похищены карты оплаты на сумму свыше 30 тыс. руб.

Для совершения краж преступники использовали угнанный ими ранее на улице Кедрова автомобиль Mazda-3. Они повесили на него поддельные госномера, а также перебили идентификационные номера кузова и двигателя.

В настоящее время все подозреваемые арестованы и находятся под стражей, в отношении них возбуждено уголовное дело. Оперативники устанавливают их причастность к совершению подобных преступлений на территории Москвы и Московской области. Проводится расследование.

Pro
Как проходит обмен замороженных активов: главные успехи и риски
Pro
Что вместо секса: как создавать рекламу в мире гендерного равенства
Pro
«Это лишь пропаганда США». Джеффри Сакс — о кризисе в экономике КНР
Pro
Счет заблокирован из-за подозрительной сделки на криптобирже. Что делать
Pro
Наорал — и все заработало: как управляют командой токсичные руководители
Pro
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить
Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным