Общество, 10 апр 2010, 14:18

По факту крушения самолета под Смоленском возбуждено дело

По факту крушения самолета президента Польши под Смоленском возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.263 КУК (нарушение правил безопасности движения воздушного транспорта повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц), сообщили в СКП РФ.
Читать в полной версии

В СКП отметили, что следствие рассматривает различные версии крушения самолета Ту-154 с президентом Польши на борту в том числе, технические неполадки или человеческий фактор в результате неблагоприятных погодных условий. В настоящее время следователи ищут "черные ящики" разбившегося лайнера, расшифровка которых позволит определить точную причину крушения.

По поручению президента России создана правительственная комиссия для расследования аварии под Смоленском. Ее возглавит председатель правительства РФ Владимир Путин. На место авиакатастрофы под Смоленском вылетел глава МЧС России Сергей Шойгу и глава Министерства транспорта РФ Игорь Левитин.

Авиакатастрофа самолета ТУ-154 с президентом Польши Лехом Качиньским на борту произошла в 10:50 мск в Смоленкской области под г.Печерском при заходе на посадку в аэропорт Северный. На борту самолета находились 96 человек, в том числе президента Польши Л.Качиньский, его супруга, а также высокопоставленные польские чиновники и политики. Выживших в результате авиакатастрофы нет.

Pro
Банки Китая отказываются принимать платежи из России. Что будет с рублем
Pro
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным
Pro
Конец золотого века: почему гигантов консалтинга ждет спад
Pro
Мозг все равно вас обманет: Даниэль Канеман — о когнитивных искажениях
Pro
Начать играть на бирже можно даже имея 10 тыс. рублей — советы начинающим
Pro
Как при релокации не получить штраф в России
Pro
«В Китае нет сетей вроде «Магнита»: что SPLAT понял о рознице Азии
Pro
Акции каких российских IT-компаний недооценены рынком