Общество, 10 апр 2011, 01:47

Подмосковье может вновь остаться без света

В Московской области 10 апреля 2011г. возможны новые аварии в системах электроснабжения, вызванные погодными условиями. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Московской области.
Читать в полной версии

"Прогнозируется вероятность аварийных ситуаций на системах электроснабжения в районах Московской области (причина - налипание снега на линии электропередач, упавшие деревья, изношенность оборудования)", - говорится в сообщении ведомства.

Накануне из-за обрушившегося на Московскую область мокрого снега и сильных порывов ветра без света остались несколько районов юга и востока Подмосковья. Проблемы с электроснабжением испытывали жители 70 населенных пунктов Московской области с населением около 3 тыс. человек. Ближе к вечеру 9 апреля электроснабжение было полностью восстановлено.

Отметим, за минувшие сутки в Москве местами выпало около 18 мм осадков, что превышает 30% от месячной апрельской нормы. Шквалистый ветер повалил в столице несколько сотен деревьев. Снегопад также стал причиной падения четырех фонарных столбов на Дмитровском шоссе. Согласно прогнозам синоптиков, снежная погода будет доминировать в Москве и Московской области вплоть до 12 апреля.

Pro
10 компаний с перспективами роста во втором кварталe — выбор Bloomberg
Pro
Бизнес все больше полагается на ИИ в вопросах найма. Чем заменяют эйчаров
Pro
Компании гибнут из-за слабых сотрудников. Почему руководители их нанимают
Pro
Сотрудник все время сидит на больничном. Как его уволить
Pro
Не более 15 минут на встречу: фишки командной работы от опытного продакта
Pro
Дешевый дофамин не поможет: как справиться с цифровым стрессом
Pro
«Воспалительный возраст». В Стэнфорде нашли способ отсрочить старость
Pro
Почему мужчины и женщины разучились понимать друг друга — The Economist